ВидеоПрошедшие соревнования

«Коломенский лёд XI»

XI Всероссийские соревнования по конькобежному спорту (отдельные дистанции)


26-28 марта 2021 года, КЦ «Коломна»


Официальная страница соревнований

11-е Всероссийские спортивные соревнования по конькобежному спорту «Коломенский лёд» проходили в Конькобежном центре «Коломна» 27-28 марта 2021 г.

На торжественном открытии соревнований участников приветствовал Вице-президент Союза конькобежцев России, генеральный директор Конькобежного центра «Коломна» Сергей Орлов: «Очень рад видеть всех, кто, несмотря на такой непростой сезон, не расстался со спортивными амбициями, тренировался и вышел сегодня на старт. Соревнования «Коломенский лёд» — 11-е по счету, а ветеранские, здесь, на коломенском льду, 15-е, юбилейные. Если представители молодого поколения приезжают сюда, чтобы улучшать свои результаты, мы, опытные спортсмены, из года в год подтверждаем своё мастерство, вновь и вновь доказывая, прежде всего себе, что жизнь — в движении. Желаю всем участникам порадоваться результатам. Спасибо, что вы с нами!».

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Архангельской, Ивановской, Нижегородской, Омской, Тверской, Тульской, Челябинской, Московской областей, Карелии, Чувашии, Пермского края, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России. В программе: дистанции 500, 1 000, 1 500, 3 000, 5 000 и 10 000 м. Победители были определены по наилучшему результату на каждой дистанции в каждой возрастной категории. Победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами.

Неувядаемый Сергей Мазеин установил мировые рекорды в возрастной группе М70

Результаты:

SpeedSkatingResults

Итоговые протоколы:

Видеотрансляции:

1-й день

2-й день