НовостиПрошедшие соревнованияФото

«Коломенский лёд XIII»

XIII Всероссийские соревнования по конькобежному спорту (отдельные дистанции)

25-26 марта 2023 года, КЦ «Коломна»

Официальная страница соревнований

Соревнования «Коломенский лёд» достойно завершают спортивный сезон. За несколько лет проведения соревнований «Коломенский лёд» (с 2011 года) его участники превысили мировые достижения, установили многочисленные личные рекорды и рекорды ледовой арены Конькобежного центра «Коломна».
В личных соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов (мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек 16-17 лет) из 20 регионов России, Беларуси и Казахстана. Из них более 100 спортсменов средней и старшей групп населения.
В программе дистанции 500, 1000, 1500, 3000, 5000 и 10000 м. Победители определялись по наилучшему результату на каждой дистанции в каждой возрастной категории. Победители и призёры соревнований награждены медалями и дипломами.

25 марта на церемонии торжественного открытия соревнований Председатель технического  комитета Союза Конькобежцев России, главный судья соревнований, судья Всероссийской категории  Ирина Владимировна Исаенко  поприветствовала участников. Поблагодарила всех спортсменов, тренеров, ветеранов, которые приезжают ежегодно на этот старт. Пожелала быстрых секунд, отличных результатов,  здоровья и хорошего настроения.

К сожалению, видеотрансляция для средних и старших групп населения не велась. Да и сами старты затянулись аж до позднего вечера.


Информация из группы «Конькобежный центр «Коломна» В Контакте:

Результаты:

SpeedSkatingResults