Прошедшие соревнования

II Всероссийские зимние спортивные игры

II Всероссийские зимние спортивные игры
среди спортсменов-любителей по конькобежному спорту (финал)

9-10 февраля 2022 года, КЦ «Коломна»


9 — 10 февраля 2022 г. на базе МБУ «Конькобежный центр «Коломна» прошли II Всероссийские зимние спортивные игры среди спортсменов-любителей по конькобежному спорту. В соревнованиях приняли участие 82 спортсмена-любителя из 16-ти регионов Российской Федерации: Архангельской, Ивановской, Костромской, Московской областей, Пермского и Хабаровского краев и др.


Официальная страница соревнований

Представитель России в Международном комитете ветеранов конькобежного спорта Борис Репнин на торжественной церемонии открытия игр подчеркнул, что уже во второй раз Коломна стала местом проведения соревнований такого уровня. Борис Вадимович пожелал удачи всем на этих стартах и выразил надежду, что многие спортсмены примут участие во Всемирных играх ветеранов, которые пройдут на коломенском льду на следующей неделе.



Участник соревнований Ирина Торопова (Екатеринбург): «Занимаюсь конькобежным спортом с восьми лет, по профессии учитель физической культуры. После длительного перерыва вернулась в спорт, с удовольствием участвую в соревнованиях. Сегодня выступила удачно, как мы говорим, по личному результату. В Коломне как всегда лёд отличный, крыша над головой – что ещё нужно?»

Участник соревнований Сергей Мазеин (Москва): «Я живу в Москве, а выступаю за Московскую область. В Коломне тренируюсь регулярно, очень приятно здесь  находиться, отличные условия. Своё выступление оцениваю на четвёрку, не получилась 500-ка, а полуторку пробежал лучше, чем на Чемпионате России. Обязательно буду выступать на Всемирных играх ветеранов».

Результаты:

SpeedSkatingResults

Итоговые протоколы на официальной странице